понедельник, 10 июня 2013 г.

Nissan GT-R



















Преемник легендарного «Skyline" с сенсационным технические характеристики и отличную динамику, но все же дешевле, чем 911. Вот это да!

Nissan GT-R - спортивный автомобиль производства компании Nissan Motor. Представлен в качестве серийной модели на Токийском автосалоне 24 октября 2007, продажи начались в 2008 году в Японии, затем в США и Европе. В отличие от своих предшественников, которые были выпущены только для JDM и ограниченным тиражом выходит в Англии, есть возможность к левому колесу.

Именование

Начиная с 2007 года, Nissan переименованный «Skyline GT-R» в «GT-R». В частности, это связано с рыночными соображениями, отчасти техническими: если до R34 Skyline GT-R был в самом деле улучшили Skyline, теперь GT-R представляет собой совершенно отдельную машину и назвать это Skyline GT-R является неправильным. Кроме того, многие люди ошибочно полагают, что 35GT-R,-R 35GT сделан на базе Infiniti G35. Так же есть кроссовер Skyline.

Концепт-кары

Nissan GT-R Concept, показанный на Токийском автосалоне в 2001 году.

GT-R Proto, показанный в 2005 году. Было объявлено, что производство GT-R будет 80-90% на его основе.

Технические условия

Двигатель VR38DETT

CAT Nissan GT-R

Двигатель: VR38DETT 6-цилиндровый V-образной формы, 3,8-литровый, с двумя турбонагнетателями IHI, расположенный на передней панели.

Мощность: 353 кВт (480 л.с.) при 6400 об / мин.

Коробка передач: ATTESA полноприводной с механической блокировкой дифференциала. Передача включает в себя два приводной вал передает мощность от одного двигателя к коробке передач, расположенные в задней части транспортного средства для приведения в движение задних колес, второй - от коробки передач на передние колеса.

Коробка передач: 6-ступенчатая роботизированная BorgWarner двойным сцеплением. Время переключения менее 0,1 секунд. Расположенный в задней части автомобиля.

Диски из сверхлегкого алюминиевого сплава

Тормоза: дисковые 15 "тормоза Brembo с 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневые задние

Подвеска: Bilstein DampTronic, независимые

После открытия новой штаб-квартиры и исследовательский центр Nismo закроет линии развития модифицированных серийных автомобилей Nissan. К уже существующей версии 370Z и Juke присоединятся и GT-R Nismo.

Генеральный директор Nissan Карлос Гон сказал: "Это было бы немыслимо для нас - развивать линейку продуктов без GT-R уже в стандартной версии этой дорогой спортивный автомобиль с мировым именем и отслеживать изменения отражают страсть и талант команды. Nismo. GT-R Nismo будет особенным ". основе примет обновленную модель 2013 года, а заряженная версия должна появиться у дилеров в следующем году.

"Мы знаем, что энтузиастов по всему миру постараюсь узнать как можно больше о новом продукте, - сказал менеджер Nismo Сеити Miyatani -. Это слишком рано для любых деталей, но наши болельщики могут быть уверены - мы будем применять все свои знания и опыт для создания GT-R Nismo ". Мы напоминаем вам, что обновленный спортивный автомобиль, введенный в ноябре прошлого года, способен разгоняться до сотни за 2,7 секунды благодаря 550-сильный V6 с двойным турбонаддувом.

Русская разделение Nissan опубликовал красивый фильм о попытке установить рекорд скорости на льду полностью слить машины, не подвергались какой-либо модификации. 7-километровый трек идеально прямые был заложен на плоском прозрачный лед Байкала, ну, в качестве претендента на рекорд была разоблачена, конечно, Nissan GT-R.

Оба водителя, извлеченного - выдающихся русских римской Русинов, несколько участников "Ле Ман" и тест-пилот «Формулы-1» и наш коллега Андрей Леонтьев, сочетая автомобильной журналистики с выступлениями в гонках различных классов. Их лучшее достижение было впечатляющим 294,8 километра в час.

"Да, но мировой рекорд 331,7 километров в час, и положил его обратно в начале 2011 года финн Янне Laitinen на Audi RS6», - вы справедливо восстали. Ну, не спорю, но все же добавить два «но». Во-первых, Nissan объявил пока только о рекордных России, которая очень близка к истине, а во-вторых, до сих пор остается открытым вопросом с шинами: RS6, и только немного отстает Bentley Continental Supersports (329,9 км / ч) были созданы специальные шины льда. Nissan GT-R был одет в наличии нешипованая Bridgestone 20-дюймовые

Комментариев нет:

Отправить комментарий